Клинтон прибыла в Кабул с необъявленным визитом, ожидается ее встреча с президентом Карзаем

Клинтон прибыла в Кабул с необъявленным визитом, ожидается ее встреча с президентом Карзаем
Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла сегодня в Кабул с необъявленным визитом. По словам американских официальных лиц, сопровождающих главу Госдепа, в Афганистане она проведет переговоры с президентом страны Хамидом Карзаем и членами афганского правительства. Как ожидается, одной из главных тем будет процесс примирения с талибами.


Накануне с точно таким же необъявленным визитом Клинтон побывала в Ливии, где провела встречи с руководством Переходного национального совета /ПНС/. В Афганистан Клинтон прибыла из Омана, где сделала краткую остановку.


Президент США Обама в июне представил план постепенного вывода войск из Афганистана. До конца текущего года должны вернуться домой 10 тыс солдат, к сентябрю следующего - еще 23 тыс. А к концу 2014 года - все боевые части, если, как подчеркивает Обама, позволит обстановка на местах и удастся к тому времени передать ответственность за обеспечение безопасности в Афганистане самим афганцам. К тому времени численность афганской армии и полиции, обученной и вооруженной американцами, должна возрасти до 350 тыс человек.


Как сообщили американские СМИ, в рамках своего международного турне Клинтон также посетит Пакистан, Таджикистан и Оман. В Пакистане ее будет сопровождать делегация высокопоставленных чиновников, в которую войдут председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси, директор ЦРУ Дэвид Петрэус, заместитель министра обороны США Мишель Флорной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent