Матвиенко не исключила назначение секретарем Совета Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоты

Матвиенко не исключила назначение секретарем Совета Союзного государства России и Белоруссии Григория Рапоты
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила, что в ближайшее время на посту секретаря Высшего совета Союзного государства Павла Бородина сменит Григорий Рапота, в настоящее время занимающий пост полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.


"Слухи обычно не комментирую, но такое развитие событий возможно", - сказал она сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос о предполагаемом назначении. По словам спикера, соответствующее решение может быть принято в конце ноября, когда состоится заседание Высшего совета Союзного государства.


Бородин, которому 25 октября исполнилось 65 лет, занимает свой нынешний пост с января 2000 года. До этого он был управляющим делами президента РФ.


В начале октября в СМИ появилась информация о готовящейся отставке Бородина. Позже ее подтвердил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который особо уточнил, что это делается по инициативе Москвы. "Мы не инициировали этот процесс", - сказал белорусский лидер на пресс-конференции для российских журналистов в Минске 7 октября.


В Кремле тогда также подтвердили, что Павел Бородин может покинуть свой пост. "Принцип ротации справедлив для всех чиновников, в том числе и для тех, которые работают в руководящих органах Союзного государства", - сказал ИТАР- ТАСС кремлевский источник. Собеседник агентства не исключил, что "этот принцип может быть применен и к Бородину".


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent