"Справедливая Россия" готова к сотрудничеству с КПРФ в будущем составе Госдумы

Справороссы на предстоящих выборах будут бороться за каждый голос, чтобы в будущей Госдуме вместе с коммунистами обеспечить левое большинство. Об этом ходе предвыборных дебатов на телеканале "Россия-1" заявил сегодня председатель "Справедливой России" Николай Левичев.


"Если "Справедливая Россия" вместе с коммунистами, которые в своей программе во многом с нами пересекаются, мы образуем большинство, то это во многом изменит политическую и экономическую ситуацию в стране", - уверен он.


"Голосов, отданных за две партии левого спектра, достаточно, чтобы их было более 50 проц", - сказал Левичев, в ответ на предположение ведущего программы Владимира Соловьева о том, что для получения большинства придется еще "договариваться" с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Лидер СР сослался при этом на опыт региональных выборов, последние из которых прошли в марте нынешнего года. "Поэтому мы будем драться за каждый голос",- заверил он. Впрочем, как призвал Левичев, его партия не во всем согласна с КПРФ. "Там, где мы видим прорастание неосталинизма, мы не будем их поддерживать" – сказал он.


В любом случае, гарантировал Левичев, "Справедливая Россия" обеспечит "путь здравого смысла и путь к социальному равенству". "Лозунг социал-демократии простой, - пояснил он. – Это путь к индивидуальной свободе через коллективное действие".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent