Путин поручил Рогозину курировать не только ОПК, но и космическую и атомную отрасли

Путин поручил Рогозину курировать не только ОПК, но и   космическую и атомную отрасли
Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал в ближайшее время представить главе правительства РФ Владимиру Путину предложения по реформированию оборонно-промышленного комплекса.


"В ближайшее время я готов представить предложения по возрождению оборонно-промышленного комплекса, - сказал сегодня Рогозин на встрече с Путиным. - Это фактически новая индустриализация ОПК".


Рогозин, который в конце прошлой недели был назначен вице-премьером и получил указание заниматься проблемами ОПК, отметил, что уже приступил к новым обязанностям: встретился с людьми, с которыми предстоит работать, наметил план поездок по регионам.


Как отметил Путин, Рогозину необходимо обеспечить безусловное выполнение гособоронзаказа, а также курировать модернизацию оборонно-промышленного комплекса. "На модернизацию ОПК выделяется 3 трлн рублей, - напомнил он. - Нужно, чтобы средства были потрачены самым эффективным образом, нужно, чтобы результат был". Кроме того, по словам Путина, Рогозину предстоит наладить эффективное взаимодействие между Минобороны и предприятиями ОПК, чтобы предприятия не "задирали цены", а министерство "не предъявляло завышенных требований и /не ставило/ нереализуемых задач".


Премьер подчеркнул, что помимо технической модернизации Рогозину стоит обратить внимание на кадровую составляющую ОПК.


Путин также поручил Рогозину курировать ракетно- космическую отрасль. "В ней накопился потенциал определенно негативный, - заметил премьер. - Целая череда аварий говорит сама за себя". Глава правительства подчеркнул, что новому вице-премьеру предстоит вникнуть в эти проблемы. Он предположил, что большое количество проблем в ракетно- космической отрасли возникли от того, что была ликвидирована военная приемка. Вместе с тем, по мнению Путина, "это не значит, что ее необходимо вернуть".


Глава правительства также сообщил, что Рогозин будет курировать и атомную отрасль. Он подчеркнул, что здесь речь идет не только о военной, но и гражданской составляющей. Путин напомнил, что Россия планирует довести долю атомной генерации в электроэнергетике до 25 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent