Бразилия не поддержит новые санкции ЕС в отношении Ирана

Бразилия не поддержит новые санкции ЕС в отношении Ирана
Бразилия "озабочена возможностью введения странами ЕС новых санкций в отношении Ирана". Об этом в среду заявил бразильский министр иностранных дел Антониу Патриота по итогам состоявшейся в Бразилиа встречи с главой внешнеполитического ведомства Великобритании Уильямом Хейгом.


"Мы не поддерживаем санкции, которые не приняты в рамках Совета Безопасности ООН", - заявил Патриота на совместной с британским коллегой пресс-конференции. Глава МИД южноамериканской страны выразил "скептицизм" в отношении возможных новых санкций Европейского союза, которые, по словам министра, "главным образом отразятся на гражданском населении" Ирана. Бразилия занимает позицию "в поддержку возобновления диалога /с Тегераном/", подчеркнул он.


В свою очередь Хейг еще раз озвучил точку зрения Лондона о необходимости "усилить давление на Иран" с целью "убедить его пойти на искренние переговоры". Решение о новых санкциях западноевропейцев в отношении Ирана еще не принято, отметил британский министр.


Вопрос о новых санкциях, включая возможное нефтяное эмбарго, будет обсуждаться в понедельник в Брюсселе на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent