Центр Каира вновь заполнен протестующими; они требуют немедленной передачи власти в стране

Центр Каира вновь заполнен протестующими; они требуют немедленной передачи власти в стране
Впервые за несколько последних недель центр Каира вновь оказался сегодня во власти протестующих. Собравшиеся после пятничной молитвы египтяне объявили о закрытии площади Тахрир и продолжении там акции протеста до тех пор, пока армия не передаст власть в стране гражданскому руководству.


Несмотря на все увещевания Высшего совета ВС АРЕ и объявленный еще в ноябре прошлого года график передачи власти, процесс которой должен завершиться после проведения в июне президентских выборов, египтяне вновь устраивают протесты.


Как объявили сегодня "революционеры", с субботы площадь Тахрир будет полностью закрыта для проезда автотранспорта до тех пор, пока армия не отдаст власть в стране, не завершит все судебные процессы над представителями бывшего режима и не очистит органы госвласти от бывших ставленников Мубарака. 25 января, в первую годовщину начала народного восстания в Египте, протестующие планируют организовать марш миллионов к госпиталю в Каире, где лежит свергнутый президент. Протестующие намерены продолжать свою акцию неповиновения до тех пор, пока власти не выполнят все их требования.


Тем временем, как заявил сегодня Амр Муса, потенциальный кандидат в президенты страны, президентские выборы следует провести сразу после выборов депутатов верхней палаты парламента, которые должны завершиться в феврале, и не ждать до июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent