Раиса Богатырева назначена вице-премьер-министром и министром здравоохранения Украины

Раиса Богатырева назначена вице-премьер-министром и министром здравоохранения Украины
Президент Украины Виктор Янукович назначил Раису Богатыреву вице-премьер-министром и министром здравоохранения страны. Об этом говорится в сегодняшнем указе главы украинского государства.


Другими указами Янукович освободил от должности главы минздрава Александра Анищенко, а также Богатыреву - от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны.


Раиса Богатырева родилась 6 января 1953 года в городе Бакал Челябинской области. В 1977 году окончила с отличием Харьковский медицинский институт. После окончания института работала врачом, заместителем главврача по вопросам организации помощи детям и матерям. В 1996 году защитила кандидатскую, а в 2000 году - докторскую диссертации по медицине. В 1997 году окончила заочно юридический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.


В 1990 году была избрана депутатом парламента Украины. В 1994-1999 годах занимала пост заместителя министра здравоохранения, в 1999-2000 годах - министра здравоохранения.


На президентских выборах 2004 года была доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича. Вскоре заняла пост заместителя главы фракции Партии регионов в Верховной Раде /парламенте/. С декабря 2007 года - секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent