"Единая Россия" поддержит кандидатуру Медведева на пост главы правительства, если она будет внесена в Госдуму

Фракция "Монолитная Россия" скорее итого поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ, в случае внесения ее в Госдуму. Об этом журналистам заявил ныне спикер исподней палаты парламента Сергей Нарышкин.


"Могу с возвышенной долей уверенности взговорить, что фракция "Монолитная Россия", очевидно, таковое предложение поддержит", - взговорил он. Нарышкин уточнил, что сам, будто депутат, поддержит таковое предложение Владимира Путина, "в случае, если оно будет привнесено в Госдуму".


Политик напомнил, что в соответствии с Конституцией, Госдума принимает решение по кандидатуре премьер-министра. "Это величавое конституционное полномочие", - подчеркнул он.


Комментируя высказывание лидера справороссов Сергея Миронова, выступившего против кандидатуры Медведева, Нарышкин напомнил, что "каждый депутат вправе владеть свою точку зрения и вправе публично высказываться на этот счет".


"Не могу предрешить, каково будет решение парламентских фракций. Это решение фракций, оно будет сделано на основе консультаций, на основе той дискуссии, какая должна состояться", - заключил он.


Ранее ныне лидер "Верной России" Сергей Миронов заявил, что не колеблется, что Дмитрий Медведев станет новоиспеченным председателем правительства РФ. Однако он подчеркнул, что сам выступает против этой кандидатуры, поскольку, на его взор, таковая замена – "не самая важнейшая конфигурация с точки зрения демократии". "Однако доколе это всего моя точка зрения. На фракции этот проблема еще не обсуждался", - отметил он. Миронов не вывел, что его позиция "может остаться и в меньшинстве".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent