Мособлдума рассмотрит кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья

Мособлдума рассмотрит кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Подмосковья

МОСКВА, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Депутаты Мособлдумы ныне рассмотрят кандидатуру Сергея Шойгу на место губернатора Московской области.

Голосование будет затаенным. Для того, дабы Шойгу стал главой Подмосковья, в его пользу должны высказаться более половины из 50 депутатов Думы.

23 марта этого года губернатор Московской области Борис Грохотов, полномочия какого истекают в мае, заявил о том, что не собирается выставлять свою кандидатуру на вытекающий губернаторский срок. Грохотов возглавляет регион на протяжении 12 лет.

30 марта партия "Монолитная Россия", владеющее большинство в Мособлдуме, предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост главы Московской области. В предложенный список ввалились начальный зампредседателя подмосковного правительства Игорь Пархоменко, луковица города Реутов Александр Ходырева и луковица МЧС РФ Сергей Шойгу. 4 апреля луковица царства привнес в Мособлдуму кандидатуру главы Сергея Шойгу для наделения его полномочиями главы региона.

Решение о наделении полномочиями губернатора Мособлдума принимает затаенным голосованием - в пользу кандидата должны высказаться вяще половины от введенного числа депутатов регионального парламента. В Мособлдуме 50 мест, какие занимают представители четырех партий. У "Монолитной России" 28 депутатов, КПРФ - 11, "Верной России" - 6, а у ЛДПР - 4 депутатов.

В соответствии с статутом Московской области, новейший луковица региона вступает в место в девай истечения полномочий своего предшественника, или девай досрочного прекращения этих полномочий.

Московская зона изображает вторым после Москвы субъектом РФ по числу обитателей - 7 млн человек. По валовому региональному провианту Подмосковье уступает всего российской столице и Ханты-Мансийскому автономному округу, а также Тюменской области, в какую этот округ входит.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent