Лукашенко рассмотрит вопрос о помиловании оппозиционных политиков, если они попросят об этом

Лукашенко рассмотрит вопрос о помиловании оппозиционных политиков, если они попросят об этом

МИНСК, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в кратчайшее времена рассмотрит проблема о помиловании адресовавшихся к нему политиков, осужденных за события 19 декабря 2010 года после президентских выборов.

"В кратчайшее времена я рассмотрю эти спросы, - отметил он ныне на совещании по спросам внешней политики. - Меня никто не упрекнет, что я свои обязательства или слова не выполняю".

По его словам, будут встречены "решения по кое-каким рылам, какие в гробе гробов осознали пагубность собственной позиции и политики в взаимоотношении собственного государства".

Лукашенко показал на то, что его корят в том, что он до сих пор их не выдал. "Будто всего я взговорил об этом несколько месяцев назад, все завопили. Однако я предупредил: проблема помилования - это, прежде итого, их обращение с мольбой о помиловании", - подчеркнул он. В этой связи он доложил, что взвалил отвечающим должностным рылам, "проверить, написали ли они помилование по своей воле, или их взаправду заставили". "Мне представили информацию, в том числе и видео, где они разинуто и беспорочно болтают: "Это была наша воля", - взговорил президент.

В взаправдашнее времена в местах заточения в Белоруссии будет 12 оппозиционных политиков и коллективных активистов, каких правозащитники почитают политзаключенными. Будто стало знаменито, с прошением о помиловании на имя президента адресовались экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Андрей Санников и его доверенное лик, координатор партикулярной кампании "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent