Россия и НАТО добились реального прогресса по целому ряду направлений сотрудничества

Россия и НАТО добились реального прогресса по целому ряду направлений сотрудничества

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Рекомендация Россия-НАТО /СРН/ на уровне министров иноземных девал 19 апреля подведет итоги своей десятилетней работы. Об этом заявила ныне официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

"В этом году исполняется 10 лет с момента создания Совета Россия-НАТО и 15 лет с момента подписания Основополагающего акта по взаимоотношениям Россия-НАТО, - отметила она. – Это важнецкий момент, дабы подвести итоги нашей работы, рассмотреть все аспекты наших взаимоотношений и животрепещущие интернациональные вопросы".

По ее словам, Россия и НАТО "добились реального прогресса по круглому ряду течений своего сотрудничества ".

"У нас жрать бездна сфер, где мы разделяем наши интересы в области безопасности и уже добились реального прогресса. В их числе можно наименовать транзит невоенных грузов для сил НАТО в Афганистане, уже взявшийся орудовать проект по подготовке в Новосибирске афганских специалистов по обслуживанию вертолетной технике и середина в Домодедово по обучению антинаркотических кадров для Афганистана, - подчеркнула она. – Сюда же вытекает отнести тяни комплект совместных деяний России и НАТО по войне с терроризмом и противодействию пиратству".

"На заседании СРН с участием господина Лаврова нам также ждет рассмотреть сохраняющиеся у нас наши несогласия и возможности для их преодоления", - заключила она.

Заседание Совета Россия-НАТО на уровне глав МИД минет в Брюсселе на другой девай министерской встречи НАТО 18-19 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent