Саакашвили готов уйти в отставку при условии вывода российских войск "из Абхазского и Цхинвальского регионов"

Саакашвили готов уйти в отставку при условии вывода российских войск

ТБИЛИСИ, 26 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Эка Мехузла/. Президент Грузии Михаил Саакашвили "готов подмахнуть с Россией договоренность о своем уходе из власти в том случае, если РФ выведет войска из Абхазского и Цхинвальского регионов Грузии". Об этом он заявил ныне журналистам в грузинском городе Рустави. "Власти РФ желают переменить в Грузии правительство для того, дабы ввергнуть во воля ту могуществу, какая косвенно или напрямик обещается легитимизовать оккупацию Россией территорий Грузии", - почитает он.

"Мой ответ на это больно прост, - заявил Саакашвили, - если Россия готова вернуть Грузии контроль над оккупированными ею территориями Абхазского и Цхинвальского регионов и вывести оттуда свои войска, то я ныне же готов вылететь куда бы то ни было и подмахнуть договоренность с Дмитрием Медведевым или с реальным правителем России о том, что взамен на мой уход из власти и уход моего правительства Россия вернет Грузии ее территории".

"В соответствии с этим соглашением я смотаюсь из власти", - взговорил он. "Нехай всего они /Россия/ выведут свои войска из Грузии, вернут нам контроль над Абхазским и Цхинвальским регионом, нехай даже все это приключится под интернациональным контролем", - заявил Саакашвили.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent