Немецкий доктор назначен лечащим врачом Юлии Тимошенко

Немецкий доктор назначен лечащим врачом Юлии Тимошенко

КИЕВ, 9 мая. /ИТАР-ТАСС/. Доктор немецкой клиники "Шарите" Лутц Хармс преднамерен уже ныне приступить к лечению экс-премьера Юлии Тимошенко в харьковской больнице "Укржелдороги", куда она была заброшена поутру из Качановской исправительной колонии. Об этом доложила журналистам начальный заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисенко.

"Сейчас проводится осмотр Юлии Владимировны, после какого возникнут лечебные процедуры", - взговорил Моисенко. По ее словам, врачующим доктором экс-премьера будет доктор Хармс, а во времена осмотров и направления процедур в палате будут присутствовать невропатолог Ирина Фурса и доктор из медчасти Качановской колонии.

Моисеенко полагает, что Хармс будет жительствовать в больнице. "Подобный вариант не исключен", - доложила замминистра, добавив, что немецкий доктор привез с собой медикаменты для Тимошенко.

В одной палате с экс-премьером будет лечиться еще одна пациента с аналогичными заболеваниями, уточнила Моисеенко.

Начальство управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш ранее доложил, что для Тимошенко отведены три помещения на 9-м этаже больницы: собственно палата, где жрать койка, шкаф, бра для чтения, умывальник, электрочайник, кулер с водой и плазменный телевизор, отдельный туалет, а также горница для приема шамовки и горница для встречи с адвокатами. На этом же этаже будет кабинет для плазмофореза, а также для проведения неодинаковых процедур, в том числе для проведения лечебной физкультуры.

По словам главврача больницы Михаила Афанасьева, физиотерапевтические процедуры планируется коротать непосредственно в палате Тимошенко, а в случае надобности - в кабинете для плазмофореза.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent