Депутаты-эсеры, поддержавшие кандидатуру Медведева на пост премьера, отстранены от работы в парламентской фракции

Депутаты-эсеры, поддержавшие кандидатуру Медведева на пост премьера, отстранены от работы в парламентской фракции

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Верная Россия" отвела от работы в парламентской фракции четверых депутатов, поддержавших 8 мая кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ.

На заседании думских справороссов ныне рассматривался проблема о нарушении членами фракции Алексеем Митрофановым, Леонидом Левиным, Джамаладином Гасановым и Николаем Лакутиным решения о консолидированном голосовании по кандидатуре на пост премьер-министра РФ. Они "лишены лева присутствовать и голосовать на заседании фракции, а также других лев членов фракции: вносить предложения по повестке, принимать участие в мероприятиях, коротаемых фракцией, избирать и быть избранными на возглавляющие должности, инициировать проведение "круглых столов", семинаров, конференций и др.", доложил официальный сайт справороссов.

Присутствовавшие на заседании депутаты Лакутин и Левин остались при своем воззрении сравнительно голосования по спросу утверждения Медведева, однако признали надобность применения мер дисциплинарного норова в их взаимоотношении и сформулировали готовность понести кара. Депутаты Митрофанов и Гасанов на заседание не заявились.

Комментируя итоги заседания, глава фракции "Верная Россия" Сергей Миронов отметил, что в взаимоотношении Лакутина и Митрофанова будет рассматриваться проблема о применении к ним мер партийного взыскания. "Я индивидуально буду настаивать на их исключении из партии", - заявил он журналистам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent