Страны Персидского залива с согласия США начали крупные поставки оружия оппозиции в Сирии

Страны Персидского залива с согласия США начали крупные поставки оружия оппозиции в Сирии

ВАШИНГТОН, 16 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Стороны Персидского залива, вводя Саудовскую Аравию, Катар и линия иных, с молчаливого согласия США взялись крупные поставки оружия, в том числе бедственного, оппозиции Сирии. Об этом доложила ныне газета "Вашингтон пост".

Ссылаясь на активистов сирийской оппозиции, а также официальных рыл США и иных местностей, она отметила, что силам, какие противостоят правительству Башара Асада, переходят ныне даже противотанковые вооружения. При этом представители администрации США засвидетельствовали, что Вашингтон не занимается поставками оружия сирийской оппозиции и не финансирует его закупки. Тем не менее, передача вооружений боевикам, бьющимся с нынешним правительством в Дамаске, "частично координируется с США", подчеркнуло издание.

По его доказательству, "более абсолютные вооружения" и "в внушительно большущих объемах", чем прежде, сирийская оппозиция азбука получать "в заключительные недели". Их складирование, якобы, производится в Дамаске, Идлибе /близ меры с Турцией/ и Забадани /недалеко от территории Ливана/. "Зачислились крупные партии. Кое-какие районы наводнены оружием", - заявил один-одинехонек из представителей сирийской оппозиции.

Из их лагеря газета также получила сведения о том, что оппозиция поддерживает прямодушный контакт с госдепартаментом США, информируя его о том, кому из повстанцев вытекает передавать оружие и где его можно запрятывать. Однако, непосредственно на территории Сирии дудки военных советников или оперативных сотрудников рекогносцировки США, утверждают американские должностные рыла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent