В Кэмп-Дэвиде Медведев проведет двусторонние встречи со всеми лидерами "восьмерки", и с президентом США

В Кэмп-Дэвиде Медведев проведет двусторонние встречи со   всеми лидерами

МОСКВА, 18 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер министр России Дмитрий Медведев начинает ныне визит в США, где минет саммит G8 - "большой восьмерки". В загородной резиденции американского президента Кэмп-Дэвид у Медведева запланирован линия двухсторонних встреч, в том числе с "хозяином" саммита Бараком Обамой.

Встреча лидеров минет в максимально неформальной обстановке. Будто рассказал накануне журналистам помощник президента РФ, российский шерпа в Группе восьми Аркадий Дворкович, "это была идея наших американских партнеров: они предложили неформальный беседа между лидерами, и этим вытребован выбор места проведения саммита".

Владимир Путин не сможет встретить участие в саммите в связи с формированием структуры и персонального состава правительства России, напомнил Дворкович. Он подчеркнул, что "все лидеры готовы в полноценном формате вкалывать с Дмитрием Медведевым, какой будет видеть Россию на встрече глав царств и правительств G8". Кроме того, взговорил Дворкович, "Дмитрий Медведев принимал участие во многих саммитах и владеет гигантский эксперимент работы в таковских форматах".

В Кэмп-Дэвиде контактов будет бессчетно, обещается Дворкович: "они будут неоднократными между всеми лидерами, Дмитрий Анатольевич будет водиться со всеми своими коллегами, с кем- то в формальном ключе, с кем-то менее в формальном, в том числе и с президентом США Бараком Обамой".

Помощник президента добавил, что Медведев повстречается также с премьер-министром Японии Ёсихико Нодой. "С Японией у нас больно абсолютные двухсторонние взаимоотношения, бессчетно спросов политического, экономического и развитого норова, - подчеркнул он. - У нас жрать план двухсторонних встреч. В частности, они состоятся на саммите "двадцатки" в Лос- Кабосе и АТЭС во Владивостоке". "И в течении этого стадия и премьер, и президент будут водиться с японскими коллегами по всему спектру двухсторонних отношений", - заприметил он.

Лидеры возьмутся водиться уже ныне - днем по вашингтонскому времени, когда в Москве будет запоздалый вечер: президент США организует торжественный зачисление в честь гостей саммита. По словам Дворковича, всего после этого официального обеда будет бесповоротно утвержден график двухсторонних встреч российского премьера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent