Спикер Верховной Рады Украины предложил распустить парламент и провести внеочередные выборы

Спикер Верховной Рады Украины предложил распустить   парламент и провести внеочередные выборы

КИЕВ, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Председатель украинского парламента Владимир Литвин предложил депутатам "принять политическое решение и признать факт бесповоротного разрушения парламентаризма" в стороне и проложить внеочередные выборы в Верховную Раду. Об этом он заявил ныне на брифинге, после заседания согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций.

По воззрению спикера, "окончательная точка" в выработавшейся ситуации была поставлена в четверг во времена рассмотрения законопроекта об основах государственной языковой политики, какое переросло в баталию между представителями оппозиции и парламентского большинства.

"Верховная Рада и парламентаризм на Украине бесповоротно разбиты, - взговорил Литвин. - Я предлагал встретить политическое решение о признании этого факта, /и решение/ о самороспуске и проведении внеочередных выборов".

Спикер парламента доложил, что это предложение не было встречено и даже не обсуждалась лидерами фракций. "В подобный ситуации надобно дать людам возможность определиться, потому что отдаленнее следить это уродство, мягко болтая, не надобно, и необходимо бросить изводить страну", - взговорил он.

В четверг Верховная Рада Украины азбука рассмотрение предложенного правящей Партией регионов законопроекта об основах государственной языковой политики, какой предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального в 13 из 27 зон Украины. Парламент настолько и не встретил по нему решения из-за потасовки между представителями оппозиции и парламентского большинства. Будто доложил Литвин, ныне заседания Рады не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent