МИД РФ вручил представителю Ливии ноту с демаршем по поводу приговора россиянам

МИД РФ вручил представителю Ливии ноту с   демаршем по поводу приговора россиянам

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. МИД РФ вручил временной поверенной в делах Ливии в России Фатиме Мамлук ноту с демаршем по предлогу выброшенного вердикта гражданам России Шадрову и Долгову.

"В МИД России ныне была приглашена Временная поверенная в делах Ливии в России, коей вручена нота с демаршем по предлогу выброшенного 4 июня ливийским военным судом обвинительного вердикта гражданам России Александру Шадрову и Владимиру Долгову, а также группе граждан Украины и Белоруссии, застопоренных в Триполи в августе 2011 года", - информировали в российском дипведомстве.

До ливийского дипломата было доведено "недоумение и возмущение российской сторонки по предлогу встреченного в взаимоотношении наших граждан неоправданно сурового и напрасного судебного решения". "Привлечено внимание к надобности учитывать в ходе предусмотренных последующих процессуальных процедур по настоящему делу то обстоятельство, что упомянутые граждане не принимали участия в боевых деяниях на палестине сильев бывшего порядка и уже длительное времена будут в заключении", - отметили в министерстве.

Мамлук обещалась "незамедлительно доложить об обращении российской сторонки ливийскому руководству".

"Отвечающие наши усилия, в том числе сквозь процедуру подачи апелляции, будут энергично продолжены в координации с украинскими и белорусскими партнерами с мишенью пересмотра вердикта ливийского военного суда и скорейшего верного урегулирования проблемы соотечественников", - засвидетельствовали в МИД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent