Владимир Путин подписал законопроект о митингах

Владимир Путин подписал законопроект о митингах

Президент Российской Федерации Владимир Путин подмахнул закон об ужесточении наказаний за нарушения на митингах. Луковица царства заявил, что общество надлежит оградить себя от радикализма и отметил, что в новоиспеченном российском законе дудки мер против нарушителей, какие жестче, чем аналогичные меры в европейских местностях. 

Закон предполагает увеличение штрафов за нарушения на массовых акциях. Настолько, за нарушение устроителем распорядка и организации митинга предусмотрен штраф до 20 тысяч рублей для плотских рыл. Штраф за проведение мероприятия без уведомления составит до 30 тысяч рублей для физлиц и до 200 тысяч для юридических рыл. Кроме того, документ впрыскивает в качестве административного наказания неизбежные коллективные работы и возбраняет запрятывать лик.

Поправки были встречены Госдумой залпом во втором и третьем чтении 5 июня. Обсуждение длилось  11 часов из-за настолько величаемой «итальянской забастовки» депутатов Верной России. В Совете при президенте РФ по развитию партикулярного общества и правам человека документ наименовали противоречащим Конституции и Уголовному Кодексу, настолько будто он предполагает криминализацию процедуры использования базового конституционного лева - лева собираться миролюбиво.  

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent