Уго Чавес зарегистрировал свою кандидатуру для участия в очередных президентских выборах

Уго Чавес зарегистрировал свою кандидатуру для участия в очередных президентских выборах

КАРАКАС, 12 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. Президент Венесуэлы Уго Чавес зарегистрировал в понедельник свою кандидатуру для участия в очередных президентских выборах, какие запланированы на 7 октября. Разинутый грузовик забросил его к зданию Национального избирательного совета по столичным улицам, переполненным его поборниками, большинство из каких были одеты в майки неодинаковых нюансов красного - цвета боливарианской революции. Сам орудующий президент был одет в трехцветную спортивную куртку, символизирующую цвета национального флага, и алый взимает десантника.

Формальное лево на выдвижение своих кандидатов на длиннейший государственный пост владеют в Венесуэле все 55 политических партий, зарегистрированных в Национальной избирательной комиссии. Доколе не ясно, сколько из них воспользуются этим левом. Будто бы то ни было, основными противниками на выборах станут 57-летний Уго Чавес и 39-летний Энрике Каприлес - кандидат от оппозиционного Блока демократического единства, какой зарегистрировал свою кандидатуру накануне.

В минувшую субботу Чавес, ведущий войну с онкологическим заболеванием, доложил в беседе с журналистами, что заключительные медицинские разборы показали "абсолютно положительные" итоги. "Ощущаю себя хорошо", - засвидетельствовал он сограждан.

После того, будто в июне былого года Чавесу проложили первую операцию по удалению злокачественной опухоли, он миновал четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один-одинехонек в Венесуэле. В октябре он обнародовал, что одолел рак, однако сквозь несколько месяцев во времена контрольного медицинского обследования лекари вскрыли у него новоиспеченную опухоль в области таза, то жрать в том же самом месте, откуда ранее было выслано злокачественное образование. В гробе февраля опухоль была выслана в гаванской клинике, где Чавеса прооперировали в былом году. Вдогон за этим он миновал курс лечения радиальный терапией, совершая регулярные поездки на Кубу. "Не алкаю даже вспоминать об этом, - взговорил Чавес, отвечая на проблема о лечении радиальный терапией. - Я верую в Господа нашего Иисуса Христа, верую в научный прогресс и в свою могуществу воли, какая позволяет мне продолжать войну за счастье своей страны".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent