Украинский премьер ставит бутылку хорошего коньяка на победу Украины над сборной Францией

Украинский премьер ставит бутылку хорошего коньяка на победу Украины над сборной Францией

КИЕВ, 12 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Украинский премьер-министр Николай Азаров готов поспорить с одним из французских болельщиков на бутылку коньяка на победу сборной Украины над командой Франции во втором матче группового раунда чемпионата Европы по футболу. Об этом он взговорил ныне журналистам.

11 июня Азаров в киевской фан-зоне поспорил со шведским болельщиком на бутылку пива, что украинская сборная одолеет шведов /в понедельник сборная Украина одержала победу над сборной Швеции со счетом 2:1/.

После того, будто журналисты поинтересовались, готов ли премьер продолжить свою традицию и поспорить уже с французским болельщиком на итог игры футболистов Украины и Франции, Азаров откликнулся: "Поспорю, всего на коньяк. На важнецкий коньяк беспременно поспорю, и я безотносительно заверен в нашей победе. Как-то вот жрать таковая уверенность, что наши выиграют".

Вкупе с тем он подчеркнул, что сборная Франции изображает больно большим конкурентом. "Самая большая команда, верно, среди всех", - поделился своим воззрением Азаров. При этом он добавил, что если игроки Украины смогут одолеть французов, то это будет большенный заявкой на выход в плей-офф.

"Я постараюсь в Донецк влететь и поболеть за нашу сборную", - рассказал премьер. Он сформулировал уверенность в том, что дома и кровные стены должны помогать.

Премьер-министр также поздравил сборную Украины с первой победой на Евро-2012. "Благодарствую нашей сборной, всем игрокам и тренерам за первую победу. Благодарствую Украине за мощную поддержку и нашей сборной, и в круглом великолепного праздника европейского футбола", - отметил луковица правительства.

Азаров подчеркнул, что украинские болельщики беспрерывно и горячо поддерживали сборную Украины. "Поддержка наших футболистов чувствовалась повсюду. Накануне я вкусил этот подъем и в фан-зоне на Крещатике, и на стадионе. Заверен, это в внушительной степени поддержало игрокам сборной одержать победу в непростой, однако беспорочной спортивной войне. Сборная показала возвышенный класс игры, и я, будто и всякий гражданин Украины, горжусь этой победой нашей страны", - подчеркнул премьер-министр.

Национальные сборные Украины и Франции сразятся 15 июня на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent