Кризис в еврозоне станет одной из центральных тем на саммите G-20

Кризис в еврозоне станет одной из центральных тем на саммите G-20

ЛОС-КАБОС /Мексика/, 18 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Кризис в еврозоне станет одной из центральных тем на саммите G-20, какой открывается ныне в мексиканском городе Лос-Кабос /северо-запад страны/. На форуме будет рассматриваться и линия иных величавых спросов, дотрагивающихся вселенский экономики, доложил президент Мексики Фелипе Кальдерон.

В фокусе внимания участников форума в Лос-Кабосе очутятся проблемы "экономической стабилизации, исполнения структурных реформ для поступательного роста и обеспечения пролетариями местами народонаселения планеты". Кроме того, выговор пойдет о мерах по укреплению интернациональной финансовой архитектуры и улучшению ее регулирования.

На саммите планируется также рассмотреть проблему продолжающегося роста стоимостей в мире на продовольствие и "найти механизмы для достижения их скорой стабилизации".

Кальдерон подчеркнул, что по итогам саммита в Лос- Кабосе "могут быть встречены безмерно величавые решения для обеспечения стабильного развития вселенский экономики". По словам президента, важность ждущего форума и степень представительства на нем "окажутся самыми возвышенными из тех международных встреч, какие в былом проводились" в Мексике.

По итогам саммита, какой будет идти "за захлопнутыми дверями", его участники встретят совместную декларацию. Ожидается, что после завершения форума кое-какие из лидеров G-20 дадут пресс-конференции.

Накануне открытия саммита мексиканские власти встретили особые меры безопасности: для их обеспечения привлечено более 4,6 тыс военных и полицейских. Под особую охрану взяты отели, в каких разместятся члены официальных делегаций стран-членов G-20.

В бесе города, где будут идти официальные мероприятия, введено 270 видеокамер наблюдения. Для обеспечения безопасности участников форума привлечены снайперы, спецподразделения по войне с бедламами и обезвреживанию взрывных устройств. Во времена саммита над небом Лос-Кабоса будут барражировать вертолеты ВМС Мексики, а к пляжному побережью полуострова, где состоится встреча лидеров, запрещено близиться морским судам и ладьям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent