Интеграционные процессы на евразийском уровне влекут активизацию работы парламентариев Белоруссии и России

Интеграционные процессы на евразийском уровне влекут активизацию работы парламентариев Белоруссии и России

МИНСК, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Интеграционные процессы на евразийском уровне влекут активизацию работы парламентариев Белоруссии и России. Об этом заявил ныне спикер Госдумы Сергей Нарышкин на открытии 42-й сессии Парламентского собрания Альянса Белоруссии и РФ.

"Выход интеграционных процессов на новейший евразийский степень тянет активизацию взаимодействия и на парламентском уровне", - взговорил он. Сергей Нарышкин отметил, что за межсессионный стадия приключилось несколько значимых событий в белорусско-российских взаимоотношениях. В частности, по его словам, в гробе мая состоялся начальный визит президента Владимира Путина в Минск после избрания на этот пост. В совместном заявлении двух президентов был отмечен стратегический норов взаимоотношений и подтверждена заинтересованность в развитии Союзного царства Белоруссии и России.

Будто отметил спикер Госдумы, на рассмотрение нынешней сессии выносится несколько спросов, в частности, будет заслушан отчет Совета министров Союзного царства об исполнении бюджета за 2010 год. Также депутаты рассмотрят ход исполнения программы Союзного царства о войне с преступностью на территориях государств-участников Договора за 2008-2012 гг. На сессии выговор пойдет о деятельности телерадиовещательной организации Союзного царства. При этом Сергей Нарышкин показал на важность усиления информационной поддержки интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent