Принятие в СПЧ "предвзятой" резолюции по Сирии не будет способствовать началу политпроцесса в стране, считают в МИД РФ

Принятие в СПЧ

МОСКВА, 6 июля. /ИТАР-ТАСС/. Принятие в Совете ООН по правам человека /СПЧ/ "предвзятой" резолюции по Сирии не будет содействовать началу политпроцесса в стороне. Об этом заявили ныне в МИД РФ. Документ был привнесен американской палестиной.

"Россия с самого азбука выступала против внесения подобного проекта, - отметили в дипведомстве. - В итоге выработки на Интернациональной конференции в Женеве 30 июня консолидированной позиции международного сообщества по урегулированию в САР было величаво сохранить конструктивную атмосферу, создать обстановка для последовательной работы с сирийскими сторонками с мишенью прекращения насилия и налаживания политдиалога".

Однако, продолжили в министерстве, соавторы "выбрали иной колея и предложили документ, какой вдалеке отходит от согласованной на министерской встрече 30 июня позиции". "В тексте дудки неодобрения насилия со сторонки вооруженной оппозиции, о чем неоднократно доносил луковица Миссии наблюдателей ООН в Сирии Роберт Муд. Отсутствует неодобрение актов терроризма, алкая от десниц террористов погибли десятки людей, - обратили внимание в МИД РФ. - На все это преднамеренно закрываются глаза".

"Российская делегация, пробуя сбалансировать текст, привнесла поправку с неодобрением терактов в Сирии, - отметили в дипведомстве. - Не находим ни объяснения, ни тем более оправдания отказу соавторов встретить эту поправку, против коей они проголосовали". "Воспринимаем это будто отход от обязательств в рамках встреченных СБ ООН резолюций по терроризму", - подчеркнули в министерстве.

"В этой связи российская делегация была вырвана поставить резолюцию в круглом на голосование и вкупе с Китаем и Кубой проголосовать против. Индия, Филиппины и Уганда воздержались", - доложили в МИД РФ.

"Навязывание интернациональному сообществу этой резолюции показало, что таковским образом кое-какие царства пробуют проложить ревизию положений итогового коммюнике Женевской конференции, - подчеркнули в дипведомстве. - Очевидно, что принятие данной резолюции не будет содействовать началу политпроцесса в Сирии".

В Москве исходят из того, что для оригинального преодоления кризиса "нужна беспорочная и последовательная труд с сирийцами, вводя оппозицию, в пользу прекращения насилия". "Россия будет продолжать во взаимодействии со всеми заинтересованными сторонками домогаться миролюбивого урегулирования в Сирии", - засвидетельствовали в министерстве.

Повышение и укрепление иммунитета у детей ООО Солнышко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent