Сергей Лавров 16 июля обсудит в Москве ситуацию вокруг Сирии со спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном

Сергей Лавров 16 июля обсудит в Москве ситуацию вокруг   Сирии со спецпосланником ООН  и ЛАГ Кофи Аннаном

МОСКВА, 13 июля. /ИТАР-ТАСС/. Луковица МИД РФ Сергей Лавров 16 июля обсудит в Москве ситуацию вкруг Сирии со спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном. Об этом доложил ИТАР-ТАСС ныне измерить в российском внешнеполитическом ведомстве.

"В фокусе внимания ждущих переговоров будет текущая обстановка вкруг Сирии и перспективы внутрисирийского урегулирования", - отметил собеседник агентства.

Скорее итого, в ходе встречи Лавров и Аннан затронут проблема продления на три месяца срок пребывания в Сирии наблюдателей ООН, какой истекает в ночь на 21 июля. Россия привнесла должный проект резолюции в Рекомендация Безопасности ООН, какой поддерживает Китай. Однако доколе маловразумительно, каким образом отреагирует на предложение "тройка" в мурле Великобритании, Франции и США. В круглом, заявления представителей этих местностей сводятся к тому, что российский проект резолюции по Сирии не отвечает ожиданиям международного сообщества, оттого не выведено, что они предоставят собственный вариант документа.

Кроме того, Москва утилитарны наверняка проинформирует спецпосланника об итогах заключительных контактов с представителями сирийской оппозиции, состоявшихся на этой неделе, в частности, о встречах с главами оппозиционных движений "Демократическая трибуна Сирии" и Сирийский национальный рекомендация, состоявшихся 9 и 11 июля соответственно.

Тем временем, ситуация в Сирии продолжает оставаться дальня от идеальной, в неодинаковых районах стороны вспыхивают столкновения между правительственными сильями и оппозиционными силами, параллельно власти пробуют отвести проникновение в сторону боевиков из соседних местностей, в том числе из Турции и Ливана.

Стоит отметить, что это уже не начальный визит Кофи Аннана в Москву в качестве спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии. 24 марта он уже ездил в российскую столицу, где обсуждал в захлопнутом формате сирийское урегулирование с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и тогдашним президентом Дмитрием Медведевым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent