Законодатели в США была принята поправка запрещает Пентагону работать с "Rosobroneksportom"

Законодатели в США была принята поправка запрещает Пентагону работать с

ВАШИНГТОН, 20 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Палата представителей США в четверг встретил поправку возбраняющий Пентагону сотрудничать с русской государственной братии "Rosobroneksport" в связи с тем, что оно осуществляется поставки оружия правительству Сирии. В поддержку этого решения, какое было оформлено в качестве одного из пунктов проекта военного бюджета на 2013 финансовый год, законодатели проголосовали 407 против - пять.

Голосование в исподней палате потребовалось несколько часов спустя, после того, будто Россия и Китай наложили вето в Совете Безопасности ООН проект резолюции по Сирии, подготовленный западными местностями.

Автор поправки, сделанные конгрессмен-демократ Джим Моран из Виргинии. Многие его коллеги - и демократы, и республиканцы - и пробовал получить от министерства обороны США прекращения сотрудничества с ФГУП «Рособоронэкспорт», потому что военные поставки в Сирию. Законодатели потребовали, в частности, о расторжении договора на покупку Пентагона русских вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана.

Тем не менее, Министерство обороны США век отвечал, что он почитает, что эти машины крайне необходимы для афганской армии и, выходит, заинтересованы в продолжении сотрудничества с русской государственной братии. Неделю назад Пентагон уведомил Конгресс о решении завести «Рособоронэкспорт» владеет 12 вертолетов Ми-17 для этой мишени. Сделка, какая оказывает инжиниринговые услуги и поставку запасных частей оценивается в 217 700 000 долларов.

Американо-русский контракт на поставку афганских сил безопасности, Ми-17В-5 был подписан "Рособоронэкспортом" с командованием армии США в мае 2011 года. Объем сделок составил 375 млн. долларов. На сегодняшний девай Россия сделала все заказанные вертолеты в Афганистан, 21 единиц. Контракт также вводит в себя запасные части, оборудование наземного обеспечения, сменные десницы и услуг логистики. Этот документ с самого азбука была зарегистрирована возможность приобретения добавочного числа вертолетов.

Законопроект о новоиспеченном США оборонный бюджет, какой в взаправдашнее времена обсуждается в Палате представителей, владеет линия существенных отличий от версии документа, какой рассматривается в сенате. Кроме того, существенно выдается от варианта, предложенного Белокипенным домом и, выходит, дебаты между законодателями придется выступать на многие поправки, в том числе связанные с "Rosobroneksporta".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent