Назначение Мартти Ахтисаари, преемника Кофи Аннана исключено, сказал Чуркин

Назначение Мартти Ахтисаари, преемника Кофи Аннана исключено, сказал Чуркин

ООН, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Направление бывшего президента Финляндии и лауреат Нобелевской премии мира Мартти Ахтисаари, преемника Кофи Аннана на посту спецпредставителя ООН в Лигу арабских царств и Сирией выведено. Таковое взгляд высказал в пятницу в интервью журналистам, русский, Беспрерывный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Это невозможно Ахтисаари в абсолютной отставке.", - Взговорил он.

В заключительные дни в штаб-квартире ООН Ахтисаари имя дробно упоминается в тары-бары-раста-барах о кандидатах в особенный посланник по урегулированию конфликта в САР. Бывший особенный посланник Генерального секретаря ООН в Косово, а также лауреат Нобелевской премии, был одним из основных конкурентов на направление Аннана заключительного посланника Организации Сведенных Наций и Лигой арабских царств в феврале.

В четверг Кофи Аннан обнародовал о решении не продлевать собственный срок после их завершения 31 августа. "Я не получил всю необходимую поддержку, какая необходима Бытует раскол в интернациональном сообществе Все это осложнило мою работу.»., - Взговорил 74-летний политик из Ганы.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что он обсудил с председателем Лиги арабских царств Набиль аль-Араби кандидатуре преемника Кофи Аннана. Когда его имя будет обнародовано, доколе не знаменито.

В пятницу, Виталий Чуркин сформулировал сожаление по предлогу решения Кофи Аннан в отставку в качестве особенного посланника в Сирию. "Мы гадаем, что этот искушенный политик и политики будет сопровождаться достойной замены, и в оставшееся времена до 31 августа он будет продолжать вкалывать с максимальной эффективностью для реализации утвержденных Советом Безопасности", - взговорил русский посланник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent