Джон Маккейн: Обаме на пост президента США утратили мировое лидерство

Джон Маккейн: Обаме на пост президента США утратили мировое лидерство

Tampa /FL /30 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Bekreneva Александр, Андрей Бекренев /. В течение четырех лет президентства демократа Барака Обамы США утратили позиции мирового лидера. Таковое заявление сделал в среду, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн проложил общенациональный съезд тут Республиканской партии.

"К сожалению, на протяжении заключительных четырех лет мы отошли от нашей традицией мирового лидерства, - взговорил Маккейн. - Мы не можем позволить, дабы наши дружки в Латинской Америке, Азии, Европе и на Ближнем Восходе, что ввергло к сомнение роль США в мире. Мы не можем допустить, дабы Россия и Китай наложить вето на то, будто мы бороться наши интересы и ценности в мире ".

Сенатор критике скоропалительное, по его воззрению, решение Обамы о выводе американских сильев из Афганистана, и по ходу деяния президента по сокращению бюджетного американских военных.

Маккейн заявил, что США при Обаме встал защиты лев человека в мире. "Обама проворонил историческую возможность, дабы дать моральную поддержку революции в Иране, какая бы освободить сторону от диктатуры, террор на Ближнем Восходе и угрозой для итого мира", - взговорил сенатор.

Маккейн также рассказал о ситуации в Сирии. "То, что возникло будто миролюбивый протест, и ныне, спустя 18 месяцев, обернуться в безжалостного и напрасного боя. Благодаря абсолютной поддержке со сторонки Ирана, группа" Хизбаллы "и Россия, Башар Асад, используя танки, вертолеты и истребители, убивая дядек, баб и ребятенков ", - взговорил он. Маккейн взговорил: "В былом американские президенты - будто республиканцы, настолько и демократы - поддержали храбрый народ, бьющийся за свою волю с заклятым ворогом США"

В заточение сенатор взговорил, что это был бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни, утвержденный во вторник, кандидат от Республиканской партии на пост президента в выборах в ноябре, будут те, кто не смогут вернуться в США мировое лидерство.

В 2008 году Маккейн был кандидатом от республиканцев на президентских выборах, однако в итоге продула Обаме. Сенатор неоднократно высказывался в пользу ужесточения политики США в взаимоотношении Сирии и Ирана, и России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent