Министры иностранных дел Японии и Китая заявили, что они совершенно противоположные взгляды на владение островами Сенкаку /Дяоюйдао /

Министры иностранных дел Японии и Китая заявили, что они совершенно противоположные взгляды на владение островами Сенкаку /Дяоюйдао /

ТОКИО, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Министр иноземных девал Японии Коитиро Гемба и его китайским коллегой Ян Цзечи поменялись воззрениями по территориальному диспуту вкруг островов Сенкаку /Дяоюйдао /во времена встречи в Нью-Йорке, где 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Будто отметил после переговоров японского министра, "встреча миновала в интенсивной атмосфере". "Мы сформулировали абсолютно обратные мнения", - взговорил Гэмба.

Эта встреча была первой японо-китайских контактов на уровне министров иноземных девал, после того, будто ранее в этом месяце, Японии постановило национализировать дискусионного архипелага. Луковица МИД Японии призвал китайских проявлять сдержанность в своих территориальных претензий к Сэнкаку. Ян, в свою очередность, подчеркнул, что Пекин почитает остров своей территорией, и наименовал их национализации "серьезным нарушением территориального суверенитета КНР". Тем не менее, несмотря на двойственные воззрения, сторонки сговорились о продолжении контактов на всех уровнях.

Конфликт Сэнкаку /Дяоюйдао /обострилась после того, будто в начале сентября в Токио обнародовал о покупке этих островов у частных владетелей. После этого, китайские миновали массовые антияпонские демонстрации, сопровождавшиеся погромами. Дипломатический буза уже вверг к проблемам в двухсторонних экономических связей. Линия японских бражек в Китае приостановили свою работу по соображениям безопасности, и китайские таможенного оформления товаров замедлился по сравнению с Японией.

Между тем, японская береговая охрана ныне с удвоенной бдительностью борется дискусионный архипелаг. В течение остатней недели у патрульных кораблей были Китай, какой временами выступили с короткими визитами в воде, какая Токио почитает своими территориальными. Накануне Сэнкаку пробовали прорваться близ 50 тайваньских судов. Японские охранники должны были использовать мощные пушки воды и в последнем итоге затолкали их в международных водах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent