Центральная избирательная комиссия Украины обратилась к парламенту назначить выборы депутатов в пяти районах

Центральная избирательная комиссия Украины обратилась к парламенту назначить выборы депутатов в пяти районах

КИЕВ, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Центральная избирательная комиссия Украины ныне встретила решение адресоваться к парламенту назначить выборы в парламент в пяти районах в связи с тем, что они были там с нарушениями закона.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что комиссия получила бездна иеремиад от участников избирательного процесса, заявив, невозможность достоверно ввести итоги голосования в этих зонах. ЦИК попросил назначить очередные выборы в январе 2013 года.

Между тем, украинская оппозиция объекты с решением ЦИК определяет членов парламентских выборов в кое-каких округах. Об этом доложил ныне представитель сведенной оппозиции в ЦИК Руслан Князевич.

"Мы были удивлены правящей Мы выступаем против таковских деяний ЦИК Мы ожидали, что ЦИК будет ладить записи и подсчета себе - Взговорил он, -. Глупо болтать, что вы не можете найти исход выборов".

Между тем, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что ЦИК утвердила перечень районов, где выборы должны быть проложены, не изображает исчерпывающим. "Это всего взялось Таковские районы бессчетно,.", - Взговорила она.

Центральная избирательная комиссия Украины постановила пойти в парламент определяет выборы в пяти одномандатных округах, где выборы были проложены в нарушение закона. Комиссия встретила отвечающую резолюцию на своем сегодняшнем заседании единогласно.

Председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что комиссия получила бездна иеремиад от участников избирательного процесса, заявив, невозможность достоверно ввести итоги голосования в этих зонах. По его словам, "в соответствии с законом о Центральной избирательной комиссии, если ЦИК станет знаменито о нарушении украинского законодательства о выборах, избирательные лева инспекции или из оружий массовой информации или иных ключей, комиссия владеет лево рассматривать выдавать по собственной инициативе, какая глядит к обстоятельствам и встретить решение по этому спросу в распорядке, введенном законом ".

ЦИК попросил назначить очередные выборы в январе 2013 года. Парламентские выборы в Украине состоялись 28 октября.

Эти выборы пролегали по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам и столько же - по мажоритарной системе в одномандатных округах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent