Тигипко подал в отставку с поста заместителя премьер-министра и министра социальной политики Украины

Тигипко подал в отставку с поста заместителя премьер-министра и министра социальной политики Украины

КИЕВ, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко подал в отставку с должности. Об этом сам Тигипко доложил журналистам, без добавления каких-либо комментариев.

Вице-премьер-министр и министр социальной политики, он вкалывал с 9 декабря 2010 года. На парламентских выборах в октябре Тигипко избран депутат от правящей Партии регионов.

По приватным настоящим, на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров представил Президенту Виктору Януковичу зрелище увольнения министров, избранных депутатами Верховной Рады. В список, в дополнение к Азарову и Тигипко, были перечислены имена заместителя премьер-министра и министр инфраструктуры Борис Колесников, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр юстиции Александр Лавринович и министр регионального развития, сооружения и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Они все командируй в парламент по партийным спискам регионалов. Избранный в одномандатных округах министра экономического развития и торговли Порошенко и министр по безмерным ситуациям Виктор Балога должен индивидуально написать заявление о своем увольнении, какой уже сделал Балога.

По словам ключей, президент преднамерен индивидуально повстречаться с министрами, какие были избраны депутатами, дабы найти предбудущее пункт работы - в парламенте или в правительстве. Сообразно законодательству, если президент постановит, что отставка правительства, это ввергнет к отставке итого кабинета. Для того, дабы встретить присягу члена парламента, министры должны покинуть свои посты в правительстве, зрелище в ЦИК по 3 декабря отвечающих документов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent