Апелляционная палата МТБЮ оставил в силе приговор Воислав Шешель

Апелляционная палата МТБЮ оставил в силе приговор Воислав Шешель

ГААГА, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Апелляционная палата Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии /МТБЮ /сегодня бросил в могуществе вердикт лидеру Сербской радикальной партии /СРП /Воислав Шешель, какой был приговорен к 18 месяцам тюремного заточения по обвинению в неуважении к суду.

31 октября 2011 МТБЮ приговорил Шешеля, дабы этот термин в связи с выявлением 11 защищенных свидетелей, какие болтали на основной судебный процесс против него. По правилам МТБЮ, в статье "неуважение к суду" может быть приговорен к 7 годам тюремного заточения и штраф в размере до 100 000 евро, или оба вдруг.

Вердикт в этой статье, было ко второму Шешеля сплошь: ранее, в июле 2009 года МТБЮ приговорил лидера СРП к 15 месяцам каталажки и для раскрытия личности свидетелей. Запоздалее, 28 июня этого года, Шешель был выброшен на третий срок в связи с тем, что, вопреки требованию трибунала, он не удалять свою индивидуальную информацию веб-страницы о защищенных свидетелей, выступавших на процессе против него. Шешель и обжаловал вердикт, решение Апелляционной палаты не ожидается.

Шешель изображает единым людом, участвующих в МТБЮ, какая была проложена против стольких испытаний. Сообразно их итогам, он был приговорен к 15 18 месяцев до двух лет в каталажке, в то времена будто Шешель будет в заточении МТБЮ гораздо вяще - почитай 10 лет - с 24 февраля 2003 года после добровольной сдачи интернациональному правосудию, став также рекорд для длительность пребывания в заточении МТБЮ за всю работу суда.

Основной процесс его собираются 7 ноября 2007 года: SRP лидер обвиняется в разжигании межнациональной ненависти, подстрекательстве к злодеяниям против несербского народонаселения в Хорватии, Воеводине /Сербия /Боснии и Герцеговины в стадия с 1991 по 1993 год. В марте МТБЮ прокурор потребовал приговорить Шешеля к 28 годам каталажки.

Шешель вердикта ожидается в марте 2013 года, когда она начинает 11-й год его пребывания в заточении МТБЮ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent