Первая сессия Верховной Рады Украины закончила седьмого созыва

Первая сессия Верховной Рады Украины закончила седьмого созыва

КИЕВ, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко /. На первой сессии Верховной Рады Украины новоиспеченного созыва закончился, становится утилитарны неэффективны: новейший спикер и депутаты не избраны, несмотря на обет вкалывать "всю дорогу" и рассмотреть все спросы повестки дня. "Лидеры фракций сговорились вести переговоры", - взговорил председатель собрания, Александр Ефремов, закрывая заседание.

"Мы будем продолжать вкалывать в четверг в 10:00 /12:00 мск /", - добавил Ефремов. Он затворил вечернее заседание после длительного интервала, во времена какого оппозиция и проправительственные депутаты пробовали найти компромисс по разблокированию Рады.

Камнем преткновения был политическим противникам нарушение, абсолютное путем голосования, дабы вкалывать ныне, будто проголосовали "за" карта члены Александр и Андрей Tabalovyh. Они были из оппозиции, однако не включенные в своей фракции, и были изгнаны ныне из сессионного зала парламента. Кроме того, по воззрению оппозиции, коммунисты сформировали фракции ныне, не владел лева этого ладить, потому что не было ни в Верховной Раде депутат-mazhoritarschika, будто это предусмотрено правилами. Из-за этих несходств начальный девай сессии сопровождалось баталиями и диспуты, блокируя трибуну и президиум.

Между тем, основная политическая интрига в парламенте - кто будет новоиспеченным главой парламента - сохраняется. Будто и когда депутаты могут продуктивно вкалывать и утвердить состав президиума, а также голосовать за кандидата премьер-министра и министров.

Правящая Партия регионов выдвинут на пост спикера Верховной Рады кандидатуру 66 лет «Регионов» Владимир Рыбарь. Начальный вице-президент предлагается избрать депутата от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник, бывший председатель Государственной таможенной службе, какой был выгнан в связи с избранием депутатов парламента. монолитного кандидата от оппозиции на пост вице-спикера выдвинут депутат от националистической партии "Свобода" Руслан Koshulinsky. вице-спикер будет избран затаенным голосованием пакет. оппозиции уже заявили, что не будут голосовать за кандидата от Коммунистической партии, и коммунисты, в свою очередность, выступают против вице-спикера-националиста. Предварительно депутаты согласились голосовать за двух кандидатов вдруг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent