Ирландия вступила в права председательствующей в ЕС

Ирландия вступила в права председательствующей в ЕС

Дублин, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Куш /. В столице Ирландии, в центральной части Dublin Castle торжественной церемонии поднятия флага Европейского Альянса, какая ознаменовала переход к шестимесячное председательство республики в возглавляющих органах ЕС. Предшествующий государственный председательства в ЕС во другой половине 2012 года было Кипре.

"В Ирландии, это будет седьмой подобный миссии, какая символически сходится с 40-летием вступления в ЕС За эти четыре десятилетия, наши взаимоотношения с Европой улучшились во бессчетно один -. Взговорил премьер-министр Ирландии Энда Кенни, выступая перед членами из здешних членов парламента и дипломатического корпуса - Членство в ЕС стало основой для наших экономических и социальных изменений Это, безусловно, поддержало нам найти свое пункт в европейской таблице, предоставляется доступ к европейскому базару и стать одним из наиболее разинутой и динамичной экономики в мире ".

Луковица ирландского кабинета не могло не сказаться на экономических проблем в взаправдашнее времена сталкивается ЕС. "Мы не понаслышке знаем воздействие международного финансового кризиса граждане Ирландии и ЕС должны знать и разуметь, чего мы добились позитивных итогов, что мы будем на пути к выздоровлению -. Взговорил премьер-министр -. Мотив нашего председательства Будет три вещи:. стабильности, новоиспеченных рабочих мест и экономического роста, и мы намерены предпринять конкретные шаги для решения этих задач "

.

Ватага также выступил заместитель премьер-министра, министра иноземных девал и торговли Ирландии, Имон Гилмор, какой подчеркнул, что в кратчайшие шесть месяцев будет владеть фундаментальное смысл для восстановления Европы.

"2013 год будет стадием восстановления, и для стороны, и для ЕС в круглом, - взговорил он, -. Ирландия станет первой местностью, дабы успешно завершить программу финансовой помощи от ЕС и МВФ, и будет образцом для всей Европы ".

Гилмор пообещал, что «ирландское правительство будет влечься восстановить финансовую стабильность во всем континенте, создания обстоятельств для увеличения занятости". И тут, по словам вице-премьера, необходимо обратить особое внимание на проблемы безработицы среди молодежи, какая добилась 20 процентов в Ирландии. "Правительство будет пробовать продолжить начатую работу по построению банковского альянса, какой изображает ключевым для перехода к вытекающему этапу восстановления ЕС., Мы обратили особое внимание на развитие торговли, будто с нашими основными интернациональными партнерами, а в рамках Альянса для того, дабы завершить работу по выравниванию всеобщего базара ", - подчеркнул он.

Торжественная ритуал завершилась запуском воздушных шаров Sky 40 символизирующих 40 лет членства Ирландии в ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent