Оппозиционной Социал-демократической партии Германии и "зеленые" победили на выборах в Нижней Саксонии

Оппозиционной Социал-демократической партии Германии и

БЕРЛИН, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Оппозиционной Социал-демократической партии Германии /СДПГ /и партия "Союз-90" /"зеленые" с минимальным преимуществом одолела на воскресных выборах в ландтаг /парламент /Исподняя Саксония. Парламентские выборы в одном из крупнейших федеральных земель изображают величавым индикатором расстановки политических сил в Западной Германии до падения на ждущих выборах в Бундестаг.

По предварительным настоящим крупнейшего эфир Германия бражками ARD и ZDF, социал-демократы и "Союз-90" /"зеленые" набрала 463 процента голосов избирателей. Для правящего Христианско-демократического альянса /Христианско-демократического альянса, председатель - канцлер ФРГ Ангела Меркель /во главе с нынешним премьер-министр Дэвид Макалистер проголосовали 459 процента избирателей, в Исподней Саксонии. Доля правящей коалиции в немецкой Безвозбранной демократической партии /СвДП /, какое многие наблюдатели вещали крах был образцово 99 процента голосов, воздушно нарушая пятипроцентный барьер, необходимый для избрания своих представителей в ландтаг.

В состоянии парламенте ХДС может занять 54 мест, социал-демократы - 49 "зеленых" - близ 20.

Выборы в Исподней Саксонии изображает величавым индикатором расстановки политических сил в стороне накануне выборов в бундестаг, какие минут осенью этого года. Вытекающая кампания будет идти в Баварии, почитай до голосования в федеральном парламенте, и в самом деле поза крупных партий вряд ли повлияет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent