КПРФ Дума отклонила законопроект о неприкосновенности бывшего президента России

КПРФ Дума отклонила законопроект о неприкосновенности бывшего президента России

МОСКВА, 22 января. /ИТАР-ТАСС /. Ныне Государственная Дума отвергла законопроект, привнесенный депутатами от КПРФ, в каком предлагается аннулировать гарантии неприкосновенности экс-президентов России.

"Лик, занимающее место президента, владеет особый статус", - заявил на заседании заместитель председателя комитета Думы по конституционному законодательству и государственному Дмитрий Вяткин /"Монолитная Россия" /. "Он изображает обладателем государственной затаенны, оттого кое-какие ограничения для применения к ним уголовно, в частности, ответственность, всецело извинено, тем более что они не изображают абсолютными", - добавил он.

Будто пояснил ранее ИТАР-ТАСС один-одинехонек из авторов заместителя инициативе Александра Куликова, в 2001 году был встречен закон, каким были прописаны гарантии бывшего главы царства и его семьи, а также гарантии неприкосновенности " какие связаны с ним, его собственность ". Также предусматривается, что бывший президент "не может быть привлечен к любой административной или уголовной ответственности за злодеяния, за исключением могилы", а также привлечь к ответственности за капитальные злодеяния может быть всего с согласия Государственной Думы, напомнил депутат.

"После 10 лет, когда крупное обновление Уголовного кодекса, мы ощущали, что существование такового правила не противоречат Конституции и международных договоров", - взговорил Куликов.

Сообразно законопроекту, "никто в России не должен быть защищен иммунитетом после исполнения должностных обязанностей". «Если после человек исполнял обязанности президента, сквозь несколько лет, покажет, что в это времена он закончил злодеяния общественности, то это будет для них переть ответственность", - взговорил Куликов. По его словам, таковские правила в взаправдашнее времена во многих местностях, примерно, в Германии, Франции и Полдневной Кореи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent