Страны ЕС достигли консенсуса по вопросу о ядерных санкций против Северной Кореи, в соответствии с министром иностранных дел Бельгии

Страны ЕС достигли консенсуса по вопросу о ядерных санкций против Северной Кореи, в соответствии с министром иностранных дел Бельгии

БРЮССЕЛЬ, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Между ЕС владеют абсолютное зрелище о санкциях против ядерных испытаний КНДР. Об этом заявил по прибытии в ЕС совещания министров иноземных девал, внешней торговли и европейских девал Бельгии Дидье Рейндерс.

"Члены Совета ЕС бытует консенсус по этому вопросу", - подчеркнул он.

ЕС разработал проект новоиспеченных санкций против Нордовой Кореи после ядерных испытаний Пхеньяна. Он предусматривает воспрещение на торговлю технологиями двойного направления, систем и материалов, какие могут быть использованы для создания компонентов баллистических ракет, в частности, несколько обликов алюминия. Ожидается, что ЕС будет также завести абсолютный воспрещение на торговлю с Нордовой Кореей в золото и бриллианты, и приобретение ценных бумаг, выпущенных центральным банком этой стороны. Новоиспеченные санкции должны также вводить абсолютный воспрещение на открытие филиалов европейских банков в КНДР или северокорейским банков в ЕС.

12 февраля Нордовая Корея проложила свое третье подземное ядерное испытание на сайт Phungeri на северо-востоке стороны. Намечается, что мощность подземного взрыва было от 6 до 7 килотонн. Ранее Пхеньян проложил два ядерных испытаний - в 2006 и 2009 годах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent