Россия и Куба парафировано соглашение об урегулировании задолженности Кубы по кредитам

Россия и Куба парафировано соглашение об урегулировании задолженности Кубы по кредитам

ГАВАНА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Россия и Куба парафировали договоренность об урегулировании задолженности Кубы в Россию по кредитам, полученным в стадия СССР. Подпись документа фрукт был заместителем министра иноземных девал Сергей Рябков и заместитель председателя Совета министров Рикардо Кабрисас.

Ритуал подписания состоялась в наличии премьер-министра России Дмитрий Медведев и кубинский лидер Рауль Кастро после переговоров.

Сторонки также подмахнули линия иных документов. В частности, межправительственные соглашения о сотрудничестве в области изыскания и использования космического пространства в миролюбивых мишенях, обстоятельствах предоставления объектов недвижимости для нужд посольств и генеральных консульств двух местностей, договоренность между Министерством природных ресурсов и Министерство науки, технологии и облегающей сферы Кубы о сотрудничестве по гидрометеорологии и мониторингу облегающей сферы.

Во времена церемонии также подмахнули линия меморандумов: о взаимопонимании между министерствами образования двух местностей о сотрудничестве в области образования, о взаимопонимании между Государственной корпорацией «Росатом» и Агентством по ядерной энергии и авангардные технологии при Министерстве науки, технологии и облегающей сферы Кубы о сотрудничестве в области ядерной медицины и производства радиоактивных лекарственных оружий, а также о сотрудничестве между Росархивом и Национального архива Кубы.

Сторонки также заключила опционное договоренность на поставку Ан-158 между бражкой «Ильюшин Финанс" и "кубинская авиационной корпорации", и договоренность о намерениях в взаимоотношении поставки русских аэропланов и технической поддержки между теми же бражками.

Иной документ был подписан Протокол между Федеральной таможенной службы России и Министерства внешней торговли и иноземных инвестиций Кубы сотрудничества, обмена информацией и взаимопомощи в рамках монолитной системе тарифных преференций таможенного альянса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent