Премьер-министр Японии заявил, что развитие отношений с Россией во всех областях в интересах Токио

Премьер-министр Японии заявил, что развитие отношений с Россией во всех областях в интересах Токио

ТОКИО, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин /. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в новоиспеченной стратегической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском /Азиатско-Тихоокеанского региона /Развитие взаимоотношений с Россией во всех зонах в интересах Токио, алкая он по-прежнему видает большенный разницы в позициях двух местностей по Полдневные Курилы. Отвечая на депутатами на пленарном заседании исподней палаты парламента, премьер-министр также призвал к укреплению взаимоотношений с Россией в энергетическом секторе.

"Стратегической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе всерьез меняется, - взговорил Эйб. - В этом случае, я кумекаю, что развитие взаимоотношений с Россией во всех зонах на основе обоюдной выгоды в интересах Японии на фоне всемерного укрепления таковских связей, я буду. навещены на решение самых капитальных проблем между нашими местностями -. проблемы нордовых территорий "Настолько в Японии величают Полдневные Курилы.

"Мы будем продолжать держаться курса на то, что для решения спроса о принадлежности островов нордовой и заключить на этой основе миролюбивый конвенция с Россией, - взговорил премьер-министр -. Позиций двух местностей по этому спросу, то большущие несходства, однако я буду продолжать и переговоры разыскивать взаимоприемлемое решение ".

Премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества с Россией в энергетическом секторе. "Мы будем влечься развивать взаимовыгодные взаимоотношения в этой области, в частности, с учетом важности диверсификации поставок топлива". В заключительные годы, будто помечают в Токио, в заявлениях премьер-министра Японии в России завидеть позитивный тон. Это в внушительной степени из-за собирается кухарит официальный визит в Москву Синдзо Абэ, какой может владеть пункт в гробе апреля. По воззрению экспертов, отыскание взаимопонимания с Москвой также вытребовала внушительное ухудшение взаимоотношений с Пекином, Токио, в частности, в связи с конфликтом вкруг Сэнкаку /Дяоюйдао /в Восточно-Китайском море.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent