Новый глава чешского государства Милош Земан принести президентскую присягу

Новый глава чешского государства Милош Земан принести президентскую присягу

ПРАГА, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Избранный в январе президент Чехии Милош Земан ныне будет ругаться на возвышенный пост. Ритуал инаугурации возникнет в 10:00 по здешнему времени /13:00 мск /, Владислав зале Пражского града, где президентская резиденция.

Тогда, новейший президент будет испытывать почетного караула, возвещенный в одном из дворов на Пражский Град, а затем в кафедральном соборе Святого Кручена возложит венок к могиле чешского покровителя святого Вацлава /907-935 /и близ монумента первому президенту Чехословакии Томаш Масарик, какой занимал пункт с 1918 по 1935 год. Ритуал завершилась торжественным торжественном ужине, что Милош Земан, дабы дать длиннейшие должностные рыла чешского царства.

В своей инаугурации 68-летний Земан будет одет в костюм из черной стали, сшитые в мастерской одного из важнейших чешских портных. На шее привязан галстук, повторяющий цвета флага чешской национальной - алый, белокипенный и васильковый.

Аналитики почитают, что за времена его работы президентом Милош Земан постараются укрепить воля президента в первую очередность с точки зрения экономического управления, наладить более узкое сотрудничество между Прагой и Брюсселем, а также прагматическими лобби для чешского бизнеса во всех местностях, где это вероятно. Среди его основных идей борьбы с исламским фундаментализмом, какой Zeman определяет будто "главная угроза ХХI века".

Начальный официальный визит в качестве главы царства преднамерен адресоваться Земана в соседней Словакии.

Милош Земан был избран на длиннейшую пункт в начальный прямодушный Чешской Республики всенародных выборов президента 26 января получают 548 процента голосов, почитай на 10 процентов опережает своего основного конкурента - министра иноземных девал Республики Карел Шварценберг.

Новейший президент Чехии родился 28 сентября 1944 года в небольшом городе, Колин северо-востоку от Праги. Его мама была учительницей, батька - почтовый чиновник.

Вдогон за «Пражская весна» Милош Земан вступил в 1968 году Коммунистической партии Чехословакии /СПЧ /, а затем зачислился в Длиннейшую школу экономики в Праге. В 1970 году членство в СПЧ Zeman делается - за критику в адрес чехословацких сильев, заведите Варшавского договора был выведен. Земан, однако, удалось защитить диссертацию и получил ученую степень в области экономики.

Карьера будто профессиональный политик, он взялся в 1992 году, когда он был избран в исподнюю палату парламента от Чехословацкой социал-демократической партии /ЧСДП /, к коей он подключился в том же году. Вскоре он стал главой организации Праге партии, а сквозь год он был избран лидером партии в круглом. В 1996 году Милош Земан - уже Snemovny спикер, в исподней палате парламента. Возвышенная пункт он занимал до 22 июля 1998 года и покинул пункт спикера, всего возвыситься еще возвышеннее, став премьер-министром. В 2003 Земан баллотироваться на президентских выборах и теряют нынешний президент Вацлав Клаус. В 2007 году он сходит из ЧСДП и образовывает свою собственную "партию партикулярных лев -. Zemanovtsy"

Милош Земан замуж. Его баба - Ивана Bednarchikova - вкалывала его секретарем. Союз состоялся в июле 1993 года. В 1994 году у супругов народилась дочь, Катерина, какая Милош Земан после победы на январских выборах официально величают "первой леди" в Чешской Республике. От первого союза Zeman жрать сын Давид /1971 г.р. /врачей.

В 2002 году Милош Земан, ретировался на пенсию и жительствует в собственной квартире в ветхом городе Нове весело проложить времена на юго-востоке Чешской Республики. В безвозбранное времена он боготворит выступать в шахматы и декламировать научную фантастику, а также лыжи и серфинг с рюкзаком на пешеходных троп кровный земли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent