Спикер верхней палаты итальянского парламента был Пьетро Грассо

Спикер верхней палаты итальянского парламента был Пьетро Грассо

РИМ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Спикер верхней палаты /сенат /итальянского парламента Пьетро Грассо, представитель левоцентристской Демократической партии /ДП /. По его словам, ныне проголосовал на 137 из 313 сенаторов во "второй тур" голосования, а также с участием кандидата от правоцентристской Ренато Скифани. Он получил 117 голосов из членов коалиции, Сильвио Берлускони, с каким назначены.

Грассо, бывший луковица прокуратуры в Палермо /Сицилия Island /а с 2005 года занимал пост основного прокурора национальной войне с мафией.

Спикер исподней палаты ранее был избран Лаура Болдрини. Она изображает членом "левого, облегающая окружение, свобода", какая изображает долею левоцентристской коалиции, какая одолела на выборах с DP 24-25 февраля.

Таковским образом, представители левоцентристских были вторым и третьим наиболее величавым в иерархии власти. Алкая они выиграли в заключительных турах голосования, когда, будто это предусмотрено итальянским законодательством, дабы выиграть простым большинством голосов.

В Сенате, ни один-одинехонек из коалиции владеет большинство, что внушительно затрудняет процесс формирования вытекающего правительства. В фокусе, бросил в сенате, итого 123 мест. 137 голосов, отданных за Грассо, указывает, что оно было поддержано кое-какими членами "Движения из 5 звезд", какой ранее заявил об отказе восстать на палестину любого кандидата. Фракция "с Монти во имя Италии", обнародовала, что она проголосовала порожние бюллетени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent