СПЧ ООН создала комиссию по расследованию нарушений прав человека в Северной Корее

СПЧ ООН создала комиссию по расследованию нарушений прав человека в Северной Корее

ЖЕНЕВА, 21 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Рекомендация ООН по правам человека /СПЧ /договорились о создании комиссии для расследования "систематических, широко разблаговещенных и капитальных нарушениях лев человека» в КНДР. Особенный механизм устанавливается на срок в один-одинехонек год. Это предусмотрено резолюции, представленный Японией и Европейским Альянсом встречена ныне 47 членов основного ООН орган по правам человека.

Комиссию будет возглавлять Особенный докладчик ООН по спросу о положении в области лев человека в Нордовой Корее Марзуки Дарусман. Два иных специалистов, какие будут вкалывать под его руководством, будет назначен Советом запоздалее.

Ранее, выступая на 22-й сессии СПЧ, какой завершится в вытекающую пятницу в Женеве, Дарусман призвал комиссию. Он подчеркнул, что подобный механизм "позволит получить более абсолютную картину ситуации в стороне, дать количественную и качественную оценку нарушений в соответствии с интернациональным левом, ответственность по конкретным темам или рыл, закончивших эти нарушения».

Линия царств не приветствуют идею создания такового органа. Среди них - Россия, Китай, Индонезия, Таиланд. Одним из основных аргументов против - дублирование функций, потому что вкупе с новоиспеченным механизмом должности особенного докладчика и остался. Критики и басистая эффективность комиссия, коей въезд в сторону будет внятно запрещено. Оппоненты указывают также на затраты комиссии, связанные с его деятельностью, какая выступает вразрез с экономии мер, встреченных Организацией Сведенных Наций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent