Боевики обстреляли контрольно-пропускных пунктов армией в Триполи на севере Ливана ситуация ухудшается

Боевики обстреляли контрольно-пропускных пунктов армией в Триполи на севере Ливана ситуация ухудшается

БЕЙРУТ, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Вооруженные экстремисты спровоцировали новейший виток насилия на благочестивой почве в нордовой столице Ливана - Триполи /90 км от Бейрута /. Будто ныне канал «Аль-Манар", ситуация в городе визгливо ухудшилась. Обитатели опасаются эскалации конфликта, какой неоднократно набрала витки в заключительные месяцы, оставляя неспокойных районах.

Под жаром снайперов влетели в ливанскую армию контрольно-пропускных пунктах размещены на линии прекращения жара, какая идет вдоль бульвара на стыке Сирийской Джебель Мохсен алавитского анклава и фокусом суннитского Баб-Tabbana. Один-одинехонек боец был убит, и несколько боец были изранены. За домом был застрелен на официального представителя про-Сирийской Арабской Демократической партии Абделлатиф Салеха.

В среду и четверг, армейские патрули удалось высчитать ситуацию в городе под контроль и застопорить съемку. Члены противоборствующих группировок дружок против дружка, использовали автоматическое оружие и гранатометы. В ходе рейдов в районе Эль Kubba несколько боевиков, участвующие в столкновениях, были застопорены. Однако, по настоящим "Аль-Манар", жертвами нападений были четыре партикулярных рыл и более десятка были заброшены в больницу с травмами.

Свидетели болтают, что интенсивность перестрелки с всякой дуэли в увеличении Триполи. Слушки вкруг города, что здешние сунниты сирийских повстанцев. На основе событий в Сирии в Триполи, будто и все другие Ливана, был поделен на два лагеря: поборников порядка Башара аль-Асада и его противниками. Вырастающая оппозиция угрожает сорвать парламентские выборы на 9 июня.

Наджиб Микати правительство с самого азбука сирийского кризиса провозгласил политику нейтралитета. Однако появление группы настолько величаемых сирийских дармовые армии в приграничных районах и карательные операции против них регулярные войска исподволь были втянуты в конфликт в Ливане. В Дамаске, заявил, что в лагерях в Ливане обученные наймиты джихадистов, какие затем переехал в Сирию, в частности, в области Хомс. В этот ключевой город, в 165 км к норду от Дамаска, другой год выступает война между antiasadovskoy оппозиции и правительственными сильями.

Дистанция между Бейрут и Дамаск стратегического шоссе, какое идет сквозь горный перевал и долину Бекаа, составляет чуть более 100 км. Любое ухудшение ситуации в районе сирийской столицы увеличивается поток беженцев в соседние стороны, какие уже нашли убежище 700 тысяч человек. Кроме того, в Ливане, на регулярной основе в миллион сирийских трудящихся-мигрантов.

В четверг, ливанский патруль жандармерии застопорили в Машаро Эль-Каа иная группа исламистов с оружием на их пути в Сирию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent