Лахдар Брахими хочет дистанцироваться от Лиги арабских государств, оставил посланник ООН по Сирии, дипломат

Лахдар Брахими хочет дистанцироваться от Лиги арабских государств, оставил посланник ООН по Сирии, дипломат

Организация Сведенных Наций, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Лахдар Брахими намерено дистанцироваться от Лиги арабских царств /ЛАГ /, восстал на палестину сирийской оппозиции, и остается эмиссаром ООН. Эта информация взялась во вторник в штаб-квартире всемирной организации.

В заключительные недели, дипломаты отметили в отчаяние деяния Брахими ЛАГ фактически списывается с президентом Сирии Башаром аль-Асадом и показать свое несогласие с признанием в качестве "законного представителя народа". Не содействуют его усилия по политическому урегулированию конфликта и Лиги арабских царств величают все стороны всецело поддерживают повстанцев, в том числе оружия. Будто сообщает Reuters, Брахими взговорил, что статус особенного представителя ООН позволил бы своей миссии ", дабы сохранить нейтралитет".

Тем не менее, в беседе с корреспондентом. ИТАР-ТАСС дипломатический измерить в ООН заявил, что никаких объявлений о внесении изменений в мандат Брахими не было. "Все, что происходит сейчас, - это догадки", - взговорил он.

Ранее оружия массовой информации, в соответствии с каким Брахими в кратчайшие дни покинуть пост особенного представителя Сирии. Сообразно ливанской газете "Аль-Сафир", он уже сделал приватное заявление после саммита Лиги арабских царств в Дохе, где пункт Дамаске был дан в мурле непримиримой оппозиции Национальной коалиции революционных и оппозиционных /NKORS /и настолько величаемые "временные правительства".

ООН отказалась комментировать доклады. Во вторник официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки взговорил эмиссар, "полную поддержку" организации мира и Лиги арабских царств.

Лахдар Брахими в пятницу на участие в захлопнутом заседании Совета Безопасности, в ходе какого он будет информировать Рекомендация Безопасности о ситуации в Сирии, и усилия, дабы найти выход из кризиса. Будто и ожидалось, после брифинга в Совете Безопасности Брахими болтал с журналистами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent