Палата представителей Конгресса США в 37-й раз проголосовала против "Обамакэйр"

Палата представителей Конгресса США в 37-й раз проголосовала против

ВАШИНГТОН, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Палата представителей Конгресса США в четверг уже в 37-й один за заключительные три года высказалась против реформы системы здравоохранения, разработанной администрацией президента Барака Обамы. Голоса, будто и ожидалось, поделились железно по партийной принадлежности: 229 республиканцев были против, 195 демократов - за.

Однако этот шаг, повторяемый республиканской оппозицей с завидной регулярностью, таскает безукоризненно символический норов и, будто и прежде, никакого утилитарного значения не владеет. Сенат, где большинство составляют демократы, не собирается коротать голосование вдогон за коллегами из исподней палаты, а сама реформа, одобренная и начатая еще три года назад, в любом случае будет продолжена.

Основная мишень состоявшегося голосования - напомнить избирателям, что республиканцы по-прежнему выступают против программы, какую они окрестили "Обамакэйр". Сделано это с прицелом уже на промежуточные выборы в Конгресс, какие состоятся в 2014 году. Сквозь полтора года в США вновь будет всецело переизбрана палата представителей и треть сената.

Опросы демонстрируют, что в стороне взаправду дудки единства воззрения по предлогу реформы системы здравоохранения. Кое-какие ее положения нравятся большинству граждан, иные, будто, примерно, вступающее с 1 января 2014 года заявка об неизбежном медицинском страховании, будят сомнения. Тем не менее администрация Обамы жестко намерена продолжить начатую реформу и добиться того, дабы все ее положения вступили в могуществу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent