Шесть депутатов покидают оппозиционную украинскую фракцию "Батькивщина"

Шесть депутатов покидают оппозиционную украинскую фракцию

КИЕВ, 7 июня. /ИТАР-ТАСС/. Еще шесть депутатов готовы покинуть оппозиционную фракцию "Батькивщина" в парламенте Украины. Об этом доложил ныне в эфире телеканала "Рада" экс-спикер Верховной Рады, депутат парламента Владимир Литвин. По его словам, "у председателя Верховной Рады Владимира Рыболова жрать шесть заявлений на выход из оппозиционной фракции "Батькивщина". Однако он не наименовал имена этих депутатов.

Намечалось, что Рыбарь должен был озвучить их заявления ныне, однако оппозиция заблокировала работу Верховной Рады. Ныне пленарное заседание настолько и не было разинуто.

Сообразно повестке дня парламентарии должны были ныне взяться работу с "Часа спросов правительству" о подготовке празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, а также о состоянии дорог и мерах противопожарной безопасности. В повестке предусмотрен отчет о выполнении госбюджета за 2012 год и внесении изменений в госбюджет на 2013 год. Министерство финансов также надлежит было представить проект основных течений бюджетной политики на 2014 год.

Депутаты оппозиционных фракций "Батькивщина", "Удар" и "Свобода" с четверга блокируют трибуну Верховной Рады, спрашивая индивидуального наличия президента Виктора Януковича в парламенте и его выступления с каждогодним посланием "О внутреннем и наружном положении Украины в 2013 году". Оппозиция не принимает во внимание то, что Янукович будет с официальным визитом в Сербии.

В четверг депутат парламента Владимир Купчак, какой в тот девай вкупе со своим однопартийцем Вячеславом Кутовым покинул фракцию "Батькивщины", заявил, что еще близ 30 его коллег могут покинуть фракцию. "Батькивщина" предала Юлию Тимошенко /лидера одноименной партии/, какая выканючивала бросить акцию "Вставай, Украина!", - отметил Купчак, комментируя свое решение. Он также заявил, что ему маловразумительны причины блокирования работы Верховной Рады. Врозь депутат раскритиковал деяния оппозиции на здешних выборах, какие ввергли к победе представителей от Партии регионов.

Перед этим "Батькивщину" уже покинули 6 депутатов, какие категорически против блокирования работы парламента оппозицией.

Фракция сведенной оппозиции "Батькивщина" была зарегистрирована в числе 99 депутатов и изображает другой по численности в Верховной Раде после Партии регионов /210 депутатов/. Ныне в составе "Батькивщины" 91 парламентарий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent