Алексей Пушков прокомментировал ситуацию на Голанских высотах

Алексей Пушков прокомментировал ситуацию на Голанских высотах

МОСКВА, 10 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Российское предложение о размещении миротворческого контингента РФ на Голанских высях дало бы добавочные гарантии против сирийско-израильского конфликта. Об этом ныне заявил луковица комитета Госдумы по интернациональным делам Алексей Пушков на пресс-конференции.

По его словам, "ситуация спрашивает качественно новоиспеченного решения" и, в этой связи, болтать о том, что предложение Владимира Путина не владеет перспектив или не реализуемо - безвременно. "Проблема доколе еще не постановлен, он рассматривается. Надобно реально что-то ладить, потому что невозможно исключать, что сирийско-израильская граница также будет втянута в масштабные военные действия", - отметил луковица комитета.

При этом он добавил, что не удивится, если израильское руководство отзовется негативно и негативно. "Надобно взирать, какие интересы тут гонится Израиль и взаправду ли ему надобно падение порядка Асада. На его пункт могут опамятоваться радикальные исламисты, по сравнению с какими Асад покажется попросту ангелом небесным. Игра выступает капитальная. Люд, какие сейчас обещаются Израилю дружбу, когда они опамятуются к власти, абсолютно необязательно будут взирать на Израиль будто на партнера, а скорее итого, будто на врага", - отметил Пушков. Он призвал израильское руководство больно внимательно отнестись к перспективам Сирии. "Россия тут бы могла выступать позитивную и стабилизирующую роль", - заключил депутат.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова заменить на Голанских высях миротворцев из Австрии при согласии ООН и заинтересованности местностей региона. Однако официальный представитель ООН Мартин Несирки заявил, что Россия не сможет навести на Голанские вышины своих миротворцев, настолько будто это противоречит отвечающему мандату всемирной организации. "Мы признательны России за готовность навести свои войска на Голаны, однако договоренность о разъединении и протокол между Сирией и Израилем не допускает участия стран-постоянных членов Совета Безопасности нашей организации в силах ООН по наблюдению за разъединением", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent