ООН: состав участников трехсторонней встречи в Женеве по подготовке конференции по Сирии не изменился

ООН: состав участников трехсторонней встречи в Женеве по подготовке конференции по Сирии не изменился

ЖЕНЕВА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Трехсторонняя встреча с участием дипломатов России, США и представителей ООН для обсуждения подготовки к интернациональной конференции по Сирии минет в Женеве во вторник в том же составе, что и начальный раунд консультаций, состоявшийся в начале месяца.

Будто говорится в извещении, разблаговещенном ныне пресс-службой европейского отделения ООН в Женеве, от всемирной организации во встрече встретит участие совместный спецпредставитель ООН и Лиги арабских царств по Сирии Лахдар Брахими. Россия, будто и три недели назад, будет представлена залпом двумя заместителями министра иноземных девал - Михаилом Богдановым и Геннадием Гатиловым. Делегацию США возглавит заместитель госсекретаря по политическим делам Уэнди Шерман.

5 июня на аналогичной встрече сторонки не смогли разрешить основных несогласий. И, будто стало ясно из недавних заявлений министра иноземных девал России Сергея Лаврова, не одолены они до сих пор. "Сейчас мы коротаем консультации /с США и ООН/, обсуждаем мир участников. И тут две проблемы: кто будет представлен от оппозиции и каков будет внешний мир участников", - взговорил министр на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. Москва продолжает настаивать на приглашении представителей Ирана, с чем безапеляционно не согласны в Вашингтоне.

Изначально намечалось, что конференция, получившая звание "Женева-2", может миновать в июне, запоздалее именовался июль, в остатнее времена стали раздаваться заявления, что прежде августа встречусь не организовать.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent