Компания по производству мобильных телефонов BlackBerry может быть продана

content="http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/838023.JPEG" />

ЛОНДОН, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Канадская телекоммуникационная компания "Блэкберри" /BlackBerry/ может быть продана. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция Би-би-си.

"В компании создан новый комитет во главе с членом совета директоров Тимоти Дэтелсем, задача которого состоит в поисках новых моделей развития бизнеса. Не исключено, что часть бизнеса может быть продана стратегическому партнеру, не исключена и просто продажа компании", - передает радиостанция.

Акции "Блэкберри", которая до января 2013 года носила название "Рисерч ин Моушн" /Research in Motion или RIM/, отреагировали на эту новость ростом курса на 5 проц.

"Проблема "Блэкберри" заключается в том, что это не только высокотехнологичная компания, но очень сильный бренд, что очень трудно поддается верной стоимостной оценке", - сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС британский специалист в области мобильной связи. По мнению эксперта, "Блэкберри" искала в последние годы стратегического партнера, однако эти усилия были неудачными, но главная проблема компании состоит в том, что она имеет низкоэффективную бизнес-модель.

Руководство компании понимает это. Так недавно Дэтелс заявил, что "Блэкберри" должна производить 10 моделей мобильных телефонов для того, чтобы сохранять на мировом рынке свои позиции. А сейчас он занялся поиском путей для изменения деловой, а возможно, и производственной политики.

Во втором квартале текущего года компания зафиксировала убытки в размере 84 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent