СМИ: Microsoft тестирует очки, похожие на Google Glass

СМИ: Microsoft тестирует очки, похожие на Google Glass

НЬЮ-ЙОРК, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Копрорация Microsoft тестирует инновационные очки, похожие на устройство Google Glass, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, Microsoft ведет переговоры с рядом азиатских компаний на поставку камер и других комплектующих для очков.

Сейчас класс "инновационных очков" представлен всего одной моделью - это очки Google Glass, при помощи которых владелец может снимать фото и видео, участвовать в видео- конференциях /для этого предусмотрена 5-мегапиксельная камера/, отправлять и получать сообщения и уведомления социальных сетей, использовать ряд геолокационных приложений.

Компьютерный дисплей в устройстве от Google расположен чуть выше глаз, чтобы человек не отвлекался от основных занятий. Очки оснащены модулем Wi-Fi, а также интерфейсом bluetooth для соединения со смартфоном. Пока Google выпустил только первую пробную партию очков для разработчиков. В продажу устройство должно поступить в начале 2014 года, его цена составит 1,5 тысяч долларов.

В настоящее время рынок портативных устройств, которые можно носить на себе, только формируется. В начале сентября корпорация Samsung представила часы Galaxy Gear, которые могут выполнять ряд функций смартфона. Например, звонить, делать фотографии, получать уведомления в соцсетях и писать заметки. Аналогичные часы SmartWatch сегодня предлагает на рынке компания Sony.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent